Красноярск: пробки 2
Лучшим озером для отдыха назвали Байкал

Лучшим озером для отдыха назвали Байкал

15.05.2017 03:22

Аналитическое агентство ТурСтат выявило популярные туристические курорты и места отдыха на российских озерах. По данным агентства на озерах активно развивается пляжный и активный отдых, туристов интересуют водные круизы и рыбалка.

В топ-10 самых лучших курортов и мест отдыха на озерах России первое место заслуженно занимает озеро Байкал. В середине списка расположились озеро Чаны в Новосибирской области и озеро Большое Яровое в Алтайском крае, заняв пятую и шестую позиции.

Рейтинг мест для отдыха был составлен специалистами агентства по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования мест проживания на лето 2017 года. Как сообщает ТурСтат, проживание на российских озёрах во время отдыха обойдётся в среднем от 2 до 2,5 тысяч рублей в сутки.

В Иркутской области на озере Байкал чаще всего туристы предпочитают отдыхать в Листвянке и Хужире (на острове Ольхон). В Новосибирской области на озере Чаны больше всего заявок приходится на Казанцево, Белово, Квашнино и Яркуль. В Алтайском крае на курорте «Озеро Яровое» самые популярные места для отдыха это город Яровое и Славгород. На Горном Алтае на берегу Телецкого озера туристы выбирают для отдыха поселки Артыбаш и Иогач.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: