Красноярск: пробки 1
Туристы в Томске по «Билету в город» могут со скидкой посетить музеи и места общепита

Туристы в Томске по «Билету в город» могут со скидкой посетить музеи и места общепита

15.12.2016 05:12

По словам Ольги Дворцовой, руководителя Туристского информационного центра, идея зародилась еще летом, но пилотную версию проекта реализовали только сейчас.

На билетах обозначена дорога, по которой могут пройти туристы. На карте выделены места, где действует скидка по билету от 10 до 50%: гостиницы и хостелы, места общепита. А еще — музеи: музей истории Томска, Первый Музей Славянской Мифологии, музей НКВД и краеведческий музей. Их посещение обойдется примерно на 20% дешевле.

«Билеты в город» распространяются бесплатно в некоторых гостиницах, в Туристском информационном центре, а также в запущенной недавно электричке «Томск-Новосибирск». Первые туристы, которые добрались до Томска на этом поезде, уже оценили преимущества акции.

Отметим, что, вероятно, билеты будут распространять в гостиницах «Томск», «Октябрьская», «Спутник» и «Союз», где появились точки информационного туристического обслуживания. Здесь можно получить информацию, к примеру, о достопримечательностях города и местах отдыха, а также взять бесплатную карту.

Пока акция будет действовать до августа 2017 года. После этого специалисты Туристского информационного центра проанализируют, насколько пользовались популярностью билеты, и, если будет необходимость, внесут коррективы. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: