Красноярск: пробки 2
В Томске пройдет Всероссийский фестиваль путешественников

В Томске пройдет Всероссийский фестиваль путешественников

07.03.2016 04:38
 
Он направлен на популяризацию активного и здорового образа жизни и развитие туристической деятельности среди детей, юношества и молодежи.
 
Как сообщили организаторы фестиваля представителям местных СМИ, в течение двух дней все желающие смогут пообщаться с уникальными людьми и известными путешественниками, побывавшими во многих странах мира. Также, в рамках фестиваля пройдут встречи, мастер-классы, в том числе по видеосъемке, будут показаны профессиональные и любительские фильмы, выставки фотографий, состоятся соревнования по экстремальным видам спорта. 
«На данный момент к нам поступило около 50 видеоматериалов, около 300 фотографий и десяток работ на литературный конкурс, - рассказывает председатель оргкомитета фестиваля Ольга Темерева. - География участников в этом году обещает быть обширной. Заявки пришли от путешественников из городов и поселков Томской области, Кузбасса, Красноярского и Алтайского края. Заявлены участники из Москвы и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Перми, Тамбовской области». 
Кроме того, фестиваль обещает посетить российский писатель и путешественник Антон Кротов, побывавший во многих странах Евразии и Африки. 
 
Оценивать работы участников будет профессиональное жюри. В его составе заслуженные путешественники, профессионалы и любители фотографии, телевизионные журналисты, представители МЧС, краеведы и писатели. Им предстоит выбрать лучшие работы. Победителей огласят в один из дней фестиваля.
 
Добавим, фестиваль пройдет в Томске в Конгресс-центре «Рубин». Подробнее о программе можно узнать в группе фестиваля ВКонтакте.
 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: