Красноярск: пробки 5
За пять лет в Барнауле откроют три спорткомплекса

За пять лет в Барнауле откроют три спорткомплекса

10.02.2020 14:39
«Проектно-сметная документация на два спортивно-оздоровительных комплекса будет полностью готова в текущем году», - пояснили в пресс-службе мэрии Барнаула.

Строительство спортивных объектов запланировано на 2021-2022 годы, ввод в эксплуатацию – в 2023 году. Первый ФОК появится на стадионе «Лабиринт», второй будет открыт на ул. Сиреневой. Третий объект должен появиться в 2024 году, место для его строительства сейчас определяется. На строительство каждого объекта будет направлено около 140 млн рублей, средства федерального бюджета – 125 млн рублей.

В мэрии отметили, что строительство спортивных объектов затронет и дорожную отрасль. Заместитель главы администрации города Барнаула по градостроительству и земельным отношениям Сергей Дёмин рассказал, что в этом году будет выполнены работы по строительству дороги на улице Сиреневой от Взлетной до Балтийской. В следующем планируется завершить участок от Балтийской до Северо-Власихинской.

Расположение одного из комплексов было выбрано не случайно в районе квартала Павловский тракт-ул. Власихинская – ул. Попова, на этой территории находится 8 микрорайонов, в которых проживает порядка 60 тысяч человек. По словам первого заместителя главы Барнаула Вячеслава Франка, это лучшее место для размещения ФОКа. Теперь неприглядный пустырь на улице Сиреневой превратится в красивую зеленую зону с современным физкультурно-оздоровительным комплексом.

«У жителей есть запрос на строительство спортивного объекта именно здесь для занятий физической культурой и спортом», - подчеркнул Вячеслав Франк.

Внутри спортивных объектов предполагаются игровые залы размером 42х24 м. Строительство двух современных спортивных комплексов запланировано в рамках национального проекта «Демография».

Фото: сайт администрации Барнаула

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: