Красноярск: пробки 4
В Кузбассе прошла летняя Спартакиада, посвященная юбилею Великой Победы

16.09.2020 15:50
Угольщики состязались в 8 видах спорта с 9 августа по 12 сентября. 12 команд, состящих из коллективов угледобывающих и сервисных предприятий компании, боролись за призовые места на базе корпоративного спорткомплекса «Юность». При этом все участники тщательно соблюдали санитарно-эпидемиологические требования.

Лучшими стали спортсмены шахтоуправления «Комсомолец». Они заняли первые места в 5 дисциплинах: настольном теннисе, стрельбе из пневматической винтовки, легкоатлетической эстафете, футболе и притягивании каната. И получили в свою копилку еще два «серебра».

Второе место заняла команда шахтоуправления имени А.Д. Рубана. Спортсмены показали наивысшие результаты в стрельбе и футболе.

«Бронзу» получила сборная шахты имени С.М. Кирова. Угольщики лучше всех пробежали кросс 3 х 1000 м, стали вторыми в эстафете 4 x 100 м и получили «бронзу» в прыжках в длину.

В компании «СУЭК-Кузбасс» особо отметили команду, которая заняла 4-е место – это сборная Спецналадки. Спортсмены лучше всех прыгали в длину и стали вторыми в престижном перетягивании каната и настольном теннисе. Отличные результаты показали участники команды Управления по профилактики и рекультивации.

По итогам Спартакиады команды-призеры получили кубки, медали, вымпелы и денежные премии. Также были награждены победители в личном и командном первенстве по отдельным видам спорта.