В многофункциональном центре «Горняк» АО «СУЭК-Кузбасс» состоялось чествование работников, успешно выступивших на III Всероссийской спартакиаде СУЭК «Игры Титанов».
В ходе масштабных состязаний Компании в городе Кемерово, две команды из Кузбасса – «Кемеровская область 1 - Горнорудный дивизион» и «Кемеровская область 2 - Горнорудный дивизион» – завоевали в общей сложности 11 медалей, пять из них –золотые. По итогам «Игр Титанов» команда «Кемеровская область 1» стала лучшей в общем зачёте среди 21 команды и получила главный кубок. Вторая кемеровская команда остановилась буквально в шаге от призового места.
Генеральный директор АО «СУЭК-Кузбасс» Михаил Лупий вручил участникам команд и тренерам дипломы.В качестве поощрения все спортсмены получат денежные премии.
Поздравляя коллег с очередной заслуженной победой, генеральный директор отметил, что в основе успеха на спартакиаде лежит большой труд, дисциплинированность и регулярные тренировки спортсменов, направленные на максимальную готовность к состязаниям. Практически все команды прибавили в своих результатах по сравнению с прошлым годом, но особенно впечатляющей была победа в волейбольном турнире.
«Это уже моя третья спартакиада, - рассказал электрослесарь Технологической связи Иван Потягайло.
– Раньше до полуфиналов в волейбольном турнире мы не доходили. В этом году подготовились лучше, появилась уверенность. Полуфинал с командой головного офиса стал немного напряжённым. Так и происходит в волейболе, если команды примерно равные. Очень рад за наших ребят, ставших чемпионами».
С победами на «Играх Титанов» команды также тепло поздравили руководители Компании и директорский корпус. Главное пожелание – сохранять боевой настрой, готовиться к достойному выступлению на четвертой спартакиаде.
«В этом году при подготовке к играм я приложила максимальные, - поделилась работница Обогатительной фабрики Татьяна Бекбаулова.
– Прошлые годы у легкоатлетов был просто спринтерский бег, а в этом году – комплекс ГТО. Это другие нагрузки, задействованы другие группы мышц. На нас смотрели как на лидеров, и мы не могли подвести свой регион. Надеюсь, что такой победный настрой сохранится у нас до следующих «Игр Титанов».