Красноярск: пробки 4
В Красноярске в Советском районе устроили праздник открытия новой спортплощадки

В Красноярске в Советском районе устроили праздник открытия новой спортплощадки

22.07.2021 19:43
Фото: пресс-служба Красноярского городского Совета
Такие спортплощадки строят по типовому проекту: игровое поле – 25х14 метров с резиновым покрытием, баскетбольные кольца, ворота для мини-футбола, освещение с автоматической регулировкой, антивандальное ограждение в 6 метров высотой.

Церемония открытия стала праздником для жителей окрестных домов – с музыкой, футбольным фристайлом и матчами юных спортсменов. С приветственным словом выступил председатель постоянной комиссии по городскому самоуправлению Красноярского горсовета Александр Дроздов.

«Депутаты ещё в 2019 году решили: обустройство дворовых спортплощадок – один из наших приоритетов, - пояснил Александр Сергеевич. – Не самые серьёзные затраты дают большой спортивный и социальный эффект: дети, подростки, молодёжь заняты полезным делом, ведут здоровый образ жизни. В 2019 году в результате совместной работы депутатов и управления по физкультуре и спорту был составлен реестр аварийных спортплощадок, и мы последовательно двигаемся по этому списку. За последние 2 года сделали 8 объектов, в этом – запустим ещё 4. Думаю, после таких торжеств нам будет легче ставить вопрос об ускорении этой программы. Смотрите, здесь 4 детские команды, родители, жители окрестных домов – счастливые, радостные. Очевидно, что эта спортплощадка – очень востребованный объект».

DSC05232.JPG

Летом 2021 года в Красноярске будет пущены в эксплуатацию ещё три универсальных спорткомплекса: во дворах домов по адресам проспект «Красноярский рабочий»,179, улица Щорса,53 и улица 60 лет Октября,33 (сквер «Светлый». Обустройство этих трёх дворовых спортплощадок стоит 8,5 миллиона рублей.

Депутаты горсовета с учётом просьб горожан будут и впредь обращаться в городское управление физкультуры и спорта, чтобы включать новые адреса в план строительства спортплощадок и контролировать работы на всех этапах.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: