Красноярск: пробки 3
В Красноярске стали известны победители Всероссийского турнира по вольной борьбе

13.01.2020 13:01

Более 70 женщин выступили в десяти весовых категориях. Четыре представительницы команды Красноярского края стали победительницами. Это Юлия Пронцевич (в весовой категории 65 кг), Ханум Велиева (68 кг), Алена Стародубцева (72 кг), Кристина Шумова (76 кг). Александра Ниценко (57 кг) и Динара Салихова (65 кг) заняли вторые места. Дарья Хвостова (53 кг), Екатерина Исакова (55 кг), Алина Климова (65 кг) стали бронзовыми призерами.

Более 200 мужчин выступали также в десяти весах. Спортсмены из Красноярского края завоевали пять золотых медалей: Семен Терещенко (70 кг), Никита Сучков (74 кг), Дмитрий Зайнидинов (79 кг), Максим Толмачев (97 кг) и Игорь Овсянников (до 125 кг). Роберт Манасян (65 кг), Арбак Сат (70 кг) и Эрик Джиоев (97 кг) завоевали серебряные медали. Кежик Чымба (65 кг), Надирбег Хизриев (74 кг), Аюб Абрегов (74 кг), Азрет Улимбашев (79 кг), Александр Кондратов (86 кг), Астемир Хурзоков (86 кг), Семен Коломийцев (97 кг) и Лопсан Самбу (97 кг) выиграли по бронзе.

По итогам соревнований лидерами по количеству золотых медалей стали борцы из Красноярского края – 9 медалей, 3 «золота» на счету у спортсменов из Республики Тыва, 2 – у Иркутской и Кемеровской областей.

Напомним, нынешний турнир Академии борьбы третий раз в своей восемнадцатилетней истории стал отборочным для команды Красноярского края на Гран-при «Иван Ярыгин». Спортсмены, занявшие на турнире первые места, получили право выступить на Гран-при, который состоится 23-26 января 2020 года.