Красноярец Дмитрий Ерохин закончил суточный путь на стадионе «Гремячей Гривы». За сутки спортсмен прошел 118 км 650 м. За это время Дмитрия Ерохина поддерживали спортсмены, неравнодушные горожане и даже одноклассник. В понедельник станет известно, к какой категории относится рекорд.
Первоначально планировалось, что за 24 часа спортсмен преодолеет 120 километра, что позволит ему установить новый рекорд страны. При этом, сибиряк отправился в путь при температуре воздуха ниже – 30 градусов
Отправляясь в путь, Дмитрий Ерохин приготовил две пары ботинок, три куртки, две шапки. Все сутки спортсмен питался сладкими пюре, конфетами, пил газированную воду. Это позволяло ему быстро восстанавливать углеводы в крови.
Дмитрий Ерохин — неоднократный участник различных марафонов, установил четыре неофициальных рекорда, дважды преодолев золотое кольцо России, Калмыкию и Сахалин. Одним из сложнейших испытаний в карьере — шестидневный забег более чем на 230 километров по изнуряюще жаркой Сахаре.
Подпишитесь: