Красноярск: пробки 0
В Хакасии состоялся фестиваль национальных видов спорта

В Хакасии состоялся фестиваль национальных видов спорта

Соревнования проводились в следующих национальных видах спорта: «кӱрес», метание аркана, мас-рестлинг, гиревой спорт, тобит, мини-футбол и перетягивание каната.

В фестивале приняли участие десять команд общественных организаций этнической направленности республики. Победителями в национальной борьбе «Кӱрес» стали Шахбоз Сираджо из «Союза таджикистанцев «Бародари» в весовой категории до 60 килограммов и Михаил Болганов из «Асхыр» в категории до 80 кг.

В метание аркана лучший результат показал Михаил Горявин из «Полония». В Тобит среди мужчин победил Виктор Бутанаев из «Тамыр», а среди женщин Айана Бутанаева от туда же.

В общекомандном зачёте победителем стала команда Региональной общественной организации по сохранению и развитию хакасского языка «Ине тiлi». Победителям и призёрам фестиваля вручили медали и дипломы, ценные призы и кубки.

Организаторами спортивного фестиваля выступили министерство физической культуры и спорта Хакасии и Центр спортивной подготовки сборных команд Хакасии при содействии министерства национальной и территориальной политики Хакасии.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: