Красноярск: пробки 5
В Кемерове прошел полуфинал областного чемпионата по боулингу среди людей с ограниченными возможностями

В Кемерове прошел полуфинал областного чемпионата по боулингу среди людей с ограниченными возможностями

16.03.2020 13:21
Организатором мероприятия стал Фонд поддержки людей с ограниченными возможностями «Лабиринт 42», при поддержке президентского гранта, направленного на развитие гражданского общества.

Партнерами соревнования выступили развлекательный центр «Байконур», боулинг-центр «Планета Боулинг», отдел общественных отношений администрации Новокузнецка, министерство социальной защиты населения Кузбасса, Кемеровская региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Особое Детство», кемеровский Центр молодежных проектов и программ «Дворец молодежи».

Необходимо уточнить, что в Кузбассе традиционно проводятся два полуфинала – в Кемерове и в Новокузнецке, таким образом, охватываются северная и южная территории Кемеровской области.

14 марта на дорожки боулинга в Кемерове вышли 29 команд и 145 участников из Анжеро-Судженска, Белова, Березовского, Кемерова, Тайга и Юрги. Команды соревновались в категориях: «Сидячие», «Стоячие», «Смешанная команда», «Нарушение слуха» и «Подростки 14-18 лет». В финал областного чемпионата вышли по 2 команды из каждой заявленной номинации.

А до этого, 28 февраля, состоялся полуфинал в Новокузнецке в боулинг-центре «Планета Боулинг». В нем приняли участие 19 команд и 95 участников. В финал областного чемпионата также вышли по 2 команды из каждой номинации игроков.

Марина Кларисс

Фото: министерство социальной защиты населения Кузбасса

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: