С 22 по 27 февраля в Москве прошёл международный турнир «Звёзды ушу», в котором приняли участие спортсмены из 16 стран.
Томск на соревнованиях представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы №15, школы ушу «Северный дракон» и Областного центра дополнительного образования. По итогам турнира спортсмены завоевали 17 медалей.
Среди юниоров отлично выступила Арина Байбородова. Ее результат - 3 медали: 2 серебряные медали в дисциплинах «традиционное тайцзицюань» и «веер тайцзи» и 1 бронзовая медаль в «тайцзицюань».
Среди юношей Антон Кислицын занял третье место. Светлана Конькова взяла «золото» и «серебро» среди ветеранов.
Артемий Почтарев в упражнении с палкой завоевал «серебро» и «бронзу» в упражнении с цепью.
В дисциплине «стиль орла» Екатерина Савченко завоевала бронзовую медаль, в дисциплине «дуйлянь» Ксения Цой с Екатериной Савченко также завоевали «бронзу».
В самой младшей группе отлично выступили следующие спортсмены: Арина Правосудова и Мария Савченко стали победителями в дисциплине «дуйлянь». В упражнении с цепью серебряные медали завоевали Вячеслав Федотов и Арина Правосудова, «бронза» у Марии Савченко. Михаил Шабанов привез два «золота» и «серебро».
Занимаются спортсмены под руководством Виталия Лузина и Анны Шаломеевой, Галины Васильченко и Светланы Коньковой.
В настоящее время томские ушуисты принимают участие в первенстве России.