Красноярск: пробки 0
Томичка Сунита Халимова завоевала серебро на Кубке России по карате

Сунита Халимова стала призером в весовой категории 68 килограммов. Она тренируется у Виктора Бельца, представляет Томскую областную спортивную школу олимпийского резерва и учится в магистратуре Томского государственного архитектурно-строительного университета. Спортсменка вошла в состав сборной России и примет участие в Играх стран БРИКС в Казани в июне 2024 года.

Кроме того, самбисты Томской области поднялись на пьедестал всероссийских соревнований, которые прошли в Прокопьевске. Они посвящены памяти бойца Росгвардии Владимира Никитина, погибшего на СВО.

В турнире участвовали более 400 спортсменов из 12 регионов России. Самбисты Томской области завоевали шесть наград: 2 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали. Победители соревнований получили право представлять Томскую область на предстоящем первенстве России, которое пройдет с 1 по 3 июня в Можайске.