Красноярск: пробки 3
Томич установил новый Рекорд Гиннесса по жиму штанги под водой на задержке дыхания

Томич установил новый Рекорд Гиннесса по жиму штанги под водой на задержке дыхания

14.08.2020 12:01
Рекордсменом стал инструктор Центра социальных инициатив Виталий Вивчар. Он отжал штангу весом 50 килограмм 76 раз на озере Лебяжьем в п. Победа. Об это «1-Line» стало известно в пресс-службе Администрации. Впереди заполнение необходимых документов, которые будут отправлены с доказательной базой в книгу рекордов Гиннеса. Уточняется, что предыдущий рекорд был установлен в 2019 году и принадлежит жителю США Грегу Уиттстоку, который пожал штангу весом 50 килограммов 62 раза.

«Томич Виталий Вивчар – многократный чемпион региональных соревнований, чемпион России и Евразии по русскому жиму. Также он занесён в Книгу рекордов России с результатом жима штанги 55 килограммов на 1006 раз за один час», - говорится в сообщении.

«Основная подготовка у меня уже была, так как я выступающий спортсмен. Упор я делал на дыхательные упражнения, особенно в последний месяц – 3-5 раз в день. Тренировался физически 2-3 раза в день. 3 года назад я увидел в интернете рекорд по жиму штанги под водой. И подумал, что у меня тоже есть для этого все навыки. Полтора года назад я подал заявку на сайте книги рекордов Гиннеса. Через полгода мне прислали регламент порядка 60 страниц, как всё правильно сделать, заснять и т. д. И так я добрался до финиша», - рассказал Виталий корреспонденту «1-Line».

Фото: Администрация Томской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: