Красноярск: пробки 0
«Так близко, но так далеко». Небывалый хоккейный ажиотаж в Красноярске

«Так близко, но так далеко». Небывалый хоккейный ажиотаж в Красноярске

05.04.2023 13:37
7 апреля в Красноярске состоится 5-ый матч полуфинальной серии ВХЛ, где местный ХК «Сокол» встретится тюменским «Рубином». 3 победы у красноярской команды дают возможность уже в следующей игре впервые в истории выйти в финал чемпионата.

Данное событие вызвало у красноярских болельщиков небывалый ажиотаж, однако, приобрести билеты оказалось не так просто. Уже в первые часы продаж сайт, на котором осуществлялось бронирование мест, попросту перестал работать.

1-LiNE поговорил с одним из фанатов, желающих приобрести билет на финальную (полуфинальную) игру:

«С 11 часов пытаюсь купить билет. Сайт не грузит. Бронируется один билет, начинаю бронировать второй – всё вылетает. Потом захожу ещё раз и мне пишет, что место уже забронировано», – рассказывает корреспонденту 1-LiNE болельщик «Сокола».

К слову, отметим, что на 12 часов в продаже оставалось около 3-х тысяч билетов, а часом позже уже 1890. в 13:34 на арене осталось лишь 1058 свободных мест.

В пресс-службе клуба объяснили, что сайт подвергся хакерским атакам и призвали покупать билеты посредством звонков. Однако, даже через мобильную связь дозвониться до оператора оказалось невозможной задачей.

Отметим, что впервые в истории Красноярска хоккей вызвал настолько мощный ажиотаж. До настоящего момента в городе большей популярностью пользовался хоккей с мячом.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: