Красноярск: пробки 0
Спортсменка из Хакасии – бронзовый призёр Кубка России по борьбе на поясах

В Кубке России по борьбе на поясах приняли участие более 280 спортсменов со всей страны. Поединки проходили в двух стилях: вольном, где разрешается проводить борьбу с участием ног, и классическом, где работа ногами запрещена. Судил соревнования спортивный судья всероссийской категории Ислам Ибрагимов.

Республику Хакасия на этих соревнованиях представляла Татьяна Зырянова. Хакасская спортсменка стала бронзовым призёром Кубка России в весовой категории свыше 76 килограммов. Татьяна тренируется под руководством Павла Петрова.

Проведя три схватки, Татьяна Зырянова выиграла у представительниц из Москвы и Татарстана, а в полуфинале уступила осетинке. Отметим, что соревнования являются отборочными на Игры БРИКС, которые пройдут в Казани и Кубок Мира, который состоится в Таджикистане.