Красноярск: пробки 0
Спортсмен из Красноярского края взял серебро чемпионата России по полиатлону

04.09.2024 14:15
Более 150 сильнейших спортсменов из 15 регионов страны боролись за медали соревнований. По итогам состязаний был сформирован состав сборной России для участия в предстоящем чемпионате мира по полиатлону.

Единственным представителем сборной Красноярского края в чемпионате стал Антон Гордиенко из Ачинска. За три дня он показал второй результат и завоевал серебро чемпионата. В силовой гимнастике Гордиенко за четыре минуты подтянулся 61 раз на высокой перекладине (100 очков), в стрельбе из пневматической винтовки набрал 85 очков, а в лыжероллерной гонке на 10 километров показал результат 21:14,2 (104 очка), набрав в сумме 289 баллов.

Победителем чемпионата стал Николай Злобин из Удмуртии, набравший 295 очков, а бронзу взял Егор Черных из Владимирской области. В его активе (как и у Гордиенко) 289 очков, но Антон занял более высокое место по дополнительным показателям.