Красноярск: пробки 3
Школьники Тувы завоевали россыпь медалей на Президентских спортивных играх

Участниками Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» стали 1 518 школьников городских и сельских общеобразовательных организаций из 87 субъектов России. Принимают в них участие и ребята из Республики Тыва. В одном из 5 дополнительных видов соревнований - борьбе «самбо» команда завоевала 10 медалей.

Долгарма Саая победила среди девушек в весе до 50 килограмм, Падма Донгак и Пема Куулар стали бронзовыми призерами в этой же категории. Начын Монгуш получил золото, Дамба Монгуш и Айза Саая стали обладателями «серебра». Евгений Оолак, Баир Саая, Ильяс Захаров и Лиана Кара-Сал завоевали бронзу.

Ребята являются членами команды школьного спортивного клуба «Юниор» села Сукпак Кызылского района. Они стали победителями регионального этапа игр и в финальной части соревнований представляют Туву. Завершатся игры 27 сентября, где определятся победители общекомандного зачета.