Красноярск: пробки 6
Шахтерская команда «СУЭК-Кузбасс» завоевала Кубок Кемерово по мини-футболу

13.07.2020 17:16
Команда «СУЭК-Кузбасс» из Ленинска-Кузнецкого стала победителем финального матча Кубка Кемерово по мини-футболу, оформив тем самым свой золотой дубль в сезоне 2019/20. В заключительной игре кубкового турнира шахтерам противостояла крепкая команда «Диона-строй».

Первый тайм прошел практически в равной борьбе. Счет открыл Сергей Пуртов из команды «СУЭК-Кузбасс», однако «Дионе-строй» удалось быстро отыграться. В конце тайма оплошностью соперника воспользовался Константин Мальцев и вновь вывел «СУЭК-Кузбасс» вперед.

Во втором тайме физические силы игроков «Дионы-строй» начали ослабевать, они чаще ошибались, чем умело воспользовалась шахтерская команда. Финальный свисток судьи зафиксировал победу «СУЭК-Кузбасс» со счетом 5:2.

«Сезон сложился для нас не просто. Из-за пандемии пришлось на три месяца приостанавливать чемпионат. Зимний сезон продлился до середины лета. Но, как только появилась возможность продолжить тренировки, наша команда сумела быстро восстановиться и достойно закончить турнир. Хочу поблагодарить коллективы предприятий и руководство компании «СУЭК-Кузбасс» за постоянную поддержку команды, за стабильное развитие физкультурно-спортивного движения среди шахтеров», - прокомментировал руководитель команды «СУЭК-Кузбасс» Александр Макаров.