Красноярск: пробки 7
Разбираться с долгами по зарплате волейбольного клуба «Омичка» приедут московские следователи

Разбираться с долгами по зарплате волейбольного клуба «Омичка» приедут московские следователи

21.01.2021 15:01
Накануне председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел видеоконференцию с жителями России. В ходе мероприятия ему был задан вопрос из Омской области. Экс-сотрудники НП «Волейбольный клуб «Омичка» пожаловались на невыплату заработной платы руководством в 2015 году.

Выяснилось, что на протяжении пяти лет следователи неоднократно отказывали в возбуждении уголовного дела. Бастыркин потребовал передать материалы в центральный аппарат ведомства и назначил проведение служебной проверки.

«Глава СК России подверг критике работу следователей СК России в Омской области. Александр Бастыркин потребовал передать материалы в центральный аппарат ведомства и изучить их на предмет хищения и мошенничества во время существования волейбольного клуба «Омичка», - добавили в пресс-службе федерального следкома.

Напомним, что ВК «Омичка» официально объявлен банкротом в 2016 году, а 1 октября 2020 года команда перестала существовать как юридическое лицо. Конкурсный управляющий подал в суд и пытался привлечь к субсидиарной ответственности учредителей «Омички» по долгам в 156 млн рублей, но Арбитражный суд Западно-Cибирского округа отклонил заявление.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: