Красноярск: пробки 1
При поддержке СУЭК прошли Первые Кузбасские «Старты мечты»

При поддержке СУЭК прошли Первые Кузбасские «Старты мечты»

06.12.2023 10:35
Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ»
Праздник спорта и силы духа собрал участников из семи территорий России: Алтайского, Красноярского и Приморского краев, республик Хакасия и Бурятия, а также из Новосибирской области и Кузбасса. Всего на горнолыжную трассу вышли 42 юных спортсмена. Они состязались в скоростном спуске на время. Соревнования проходили в двух дисциплинах: слалом-гигант и скольжение: свободное и с дополнительным оборудованием. В каждом из соревновательных дивизионов определены ребята, показавшие лучшее время. Однако статус победителя получил каждый из участников: все они преодолели трудности и познали радость достижений.

Председатель Российского фонда «Защитники Отечества», председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева приехала поддержать участников, вручила медали, грамоты и сладкие подарки. Вместе с ней юных героев поздравляли заместитель председателя Правительства Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев, глава Таштагольского муниципального района Андрей Орлов, исполнительный директор Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Марьяна Лисовая.

- «Лига мечты» - уникальный проект, реализуемый в партнерстве с «СУЭК». За этим названием стоит целый мир, который открывается для семей с особенными детьми, - отметила председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева. – Это двери в надежду и уверенность в поддержке в их непростой ситуации. Незабываемые эмоции, яркие впечатления, общение со сверстниками, первые маленькие победы несут в себе мощный целительный эффект. Многочисленные отзывы от родителей участников проекта однозначно показывают позитивные изменения в состоянии детей в ходе занятий на горных лыжах.

Напомним, что в марте 2019 года в Новокузнецке в рамках Международного женского форума, состоялось подписание трехстороннего соглашения между Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса в лице председателя Совета Анны Цивилевой, АНО «Лига мечты» и Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ». За это время участниками программы стали более шестисот пятидесяти детей.

Erid: 2SDnjejun8x

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: