Красноярск: пробки 2
Пловцы из Томска завоевали четыре медали на международных соревнованиях

В состязаниях участвовали около 200 спортсменов из 16 стран мира, в том числе из России.

Спортсмены из Томской области принесли команде 3 «бронзы» и 1 «серебро». На первенстве мира Алёна Зубарева заняла 2-е место (150 метров), а Анна Мишустина завоевала две бронзовые медали на чемпионате (150 и 1000 метров). Обе спортсменки – воспитанницы Учебно-спортивного центра водных видов спорта имени Виктора Шевелёва. Они тренируются под руководством Юлии Поздеевой, Анастасии Жидковой и Александры Сильванович.

Также одну медаль чемпионата завоевал представитель северской спортивной школы имени Любови Егоровой Данил Новиченко. Он занял 3-е место на дистанции 150 метров в классических ластах. Его тренирует Олег Новиченко.