Красноярск: пробки 3
Открытый фестиваль керлинга «Кубок Ойского озера» пройдет при поддержке «Ростелекома»

Открытый фестиваль керлинга «Кубок Ойского озера» пройдет при поддержке «Ростелекома»

14.03.2024 13:30
Фото: пресс-служба Красноярский филиал ПАО "Ростелеком"

Организаторами мероприятия являются Федерация керлинга Красноярского края и Сибирская академия керлинга Красноярского колледжа олимпийского резерва.

«Подготовка к такому масштабному и уникальному по формату событию уже вызывала большой интерес у спортсменов и болельщиков. Чтобы покатать гранитные камни по льду красивейшего Ойского озера, приедут команды из Красноярска, Новосибирска, Абакана, Кызыла и других городов. Наградой победителям станет кубок со специальной символикой, а также сувениры от партнеров фестиваля», — сказал Сергей Веневцев, директор Красноярского колледжа олимпийского резерва.

«Участников мероприятия ждут сюрпризы от “Ростелекома”, главные из них, конечно, связаны с цифровыми сервисами. Недавно мы провели оптику до базы отдыха “Ергаки”, подключили ее к высокоскоростному интернету. Теперь для комфорта гостей в каждом номере есть интерактивное телевидение с каналами и фильмами в HD-качестве. Также на экранах транслируется собственный контент заказчика о жизни природного парка, правилах безопасности и многом другом, что важно знать туристам», — подчеркнул Алексей Усатов, директор Красноярского филиала «Ростелекома».

«Игра в керлинг зародилась именно на озерах, а предстоящий турнир — это как раз возвращение к истокам и традициям. Мы с нетерпением ждем начала праздника, чтобы посоревноваться и получить удовольствие от общения друг с другом и природы», — прокомментировала Светлана Макарова, участница фестиваля.

Кроме ледового состязания, в рамках «Кубка Ойского озера» также пройдут мини-турниры по напольному и снежному керлингу. Более подробно ознакомиться с программой можно в официальной группе ВК Федерации керлинга Красноярского края.    

Реклама: erid: 2SDnjcX7PKe

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: