Красноярск: пробки 2
Осужденный экс-министр стал главой Федерации хоккея Красноярского края

Осужденный экс-министр стал главой Федерации хоккея Красноярского края

17.06.2020 16:19
Как говорится на сайте Федерации, после ухода в отставку Валерия Семина, общее собрание избрало новых членов правления. За назначение председателем Пашкова Федерации новый состав руководящего органа проголосовал единогласно.

Денис Пашков имеет отношение не только к статье «Мошенничество», промышленности и энергетике края, но и непосредственно к хоккею. Он один из игроков «Ночной хоккейной лиги» в составе красноярской команды «Енисейские медведи». Пашков пояснил, что Федерация хоккея Красноярского края никакого отношения к государству и исполнительной власти не имеет, это общественная организация, а пост председателя принял под убеждением коллег.

Такие пояснения не случайны. Напомним, 9 июня 2014 года суд Железнодорожного района Красноярска приговорил экс-министра промышленности и энергетики Дениса Пашкова к 5 годам лишения свободы условно с 3-летним испытательным сроком и штрафом в размере полумиллиона рублей. По версии следствия, Пашков и гендиректор «Сибтяжмаша» Павел Лусников похитили из краевого бюджета 29,3 млн руб., выделенные на поддержку завода. Уголовное дело было возбуждено в октябре 2011 года, в апреле 2012-го Пашкову предъявили обвинение по статье «Мошенничество».

Срок приговора истек в июне прошлого года, и уже в 2020 году осужденный чиновник возглавил красноярскую Федерацию хоккея.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: