Красноярск: пробки 2
Омский ХК «Авангард» выиграл 6 матчей подряд

В Омске прошел матч между местной хоккейной командой «Авангард» и китайской «Куньлунь Ред Стар». Игра состоялась в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра завершилась со счетом 6:4.

У омичей дубли оформили Райан Спунер (1-я и 48-я минуты игры) и Рид Буше (38-я и 6-я минуты игры). Еще по шайбе забросили Владимир Ткачев (на 15-ой минуте) и Игорь Гераськин (на 48-й минуте). У гостей игры 2 шайбы забросил Тайлер Вон (7-я и 23-я минуты игры), еще по одному голу забросили Клиффорд Пу (10-я минута) и Дойла Сомерби (60-я минута).

Отметим, что матч совпал с датой дня рождения главного тренера омской команды Михаила Кравеца. В воскресенье, 12 ноября, ему исполнилось 60 лет.

Добавим, что по результатам игры «Авангард» в сумме набирает 39 очков и располагается на 3 месте таблицы Восточной конференции. Это 6-й победный матч по счету у омичей.