Красноярск: пробки 2
Омская «Арена» украсится буквой «А»

Омская «Арена» украсится буквой «А»

23.08.2019 13:45
Во время эфира Крылов затронул тему того, какой будет новая арена. Планируется, что она будет вмещать 12 тысяч зрителей. Также, впервые был продемонстрирован внешний облик ледового стадиона.
«Новая арена должна быть сдана в эксплуатацию в сентябре 2022 года. Это будет пятиэтажный многофункциональный комплекс площадью 52 тысячи квадратных метров, рассчитанный на 12 тысяч зрителей. На фасаде арены появится наш логотип в виде буквы «А». На мой взгляд, это очень важный момент, поскольку сразу понятно, кому принадлежит стадион. Арена рассчитана на проведение трансформации для проведения концертов и других мероприятий. Парковка будет рассчитана на 1 300 мест. Стоимость составит 10 миллиардов рублей», – сказал Александр Крылов.
В 2018 года «Арена Омск» была признана аварийной, ввиду чего хоккейный клуб «Авангард» сейчас базируется в подмосковной Балашихе. «Арена Балашиха», как обещают в «Авангарде», будет принимать хоккеистов до сентября 2022 года.

На возведение нового ледового комплекса на старом месте в Омске уйдет 10 миллиардов рублей: по поручению президента РФ Владимира Путина 5 миллиардов потратит «Газпром нефть» и еще 5 миллиардов выделит правительству Омской области федеральный центр.

Фото:M.2gis.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: