Красноярск: пробки 0
Напряжённый хоккей Норильска и Красноярска

В Красноярске 6 декабря встречались две хоккейные команды региона – столичный «Сокол» и северный «Норильск».

Сибирское дерби получилось напряжённым. Азарта добавлял и тот факт, что предыдущую выездную игру красноярские хоккеисты проиграли и сейчас им как никогда требовался реванш.

Однако норильская команда не собиралась отдавать победу и наравне боролась с финалистов прошлого сезона ВХЛ за звание лучших в Красноярском крае.

Исход матча удалось решить лишь в овертайме, куда команды отправились с равным счётом 3:3.
В этот день удача была на стороне хозяев площадки и красноярцы все-таки смогли забрать победы 2 очка, забросив четвертую шайбу в ворота соперника.

При этом, в настоящий момент «Норильск» находится гораздо выше в турнирной таблице, чем «Сокол» – на 11-й. И уже может заявлять о своём праве участия в плей-офф.

К сожалению, о красноярском «Соколе» в этом сезоне такого сказать пока нельзя. Команда на 16 строчке с 38 набранными очками после 33 игр. А чуть ниже их в таблице соперники с 32 играми и отставанием в одно очко.

Напомним, в прошлом сезоне красноярцы впервые в истории клуба добрались до финала ВХЛ и стали серебряными призёрами, а также неоднократно поставили рекорд посещаемости игр лиги.