«Хочется быть причастным к такому важному мероприятию для региона, для страны, – поясняет Иван свое решение стать волонтером. – Атмосфера отличная! Все люди очень дружелюбные! Работаем на позитиве!»
«Я помогаю водителям на парковочной зоне возле «Платинум Арены Красноярск», – говорит электрослесарь цеха конвейерного транспорта Березовского разреза Виталий Еремеев. – Почему стал волонтером Зимней универсиады-2019? Было интересно! Не каждый год у нас в крае проходят такие события! Атмосфера на площадках очень дружелюбная. Все улыбаются, здороваются».Главный специалист управления материально-технического снабжения АО «СУЭК-Красноярск» Дарина Волхонская тоже принимает участие в проведении Студенческих игр. Она рассказывает: «Основная наша задача – сопровождение гостей, навигация по МВДЦ «Сибирь» и концертному залу «Гранд холл Сибирь» во время различных культурных мероприятий, таких, например, как фестиваль «Мир Сибири». На XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года Дарина – волонтер культурных мероприятий.
«Стать волонтером я мечтала с 2013 года, когда объявили, что именно Красноярск будет столицей первых в России зимних Студенческих игр, и очень рада, что это случилось», – объясняет она.Всего на площадках Зимней универсиады-2019 задействовано около 5000 волонтеров, в том числе порядка 3900 – из Красноярска и Красноярского края.
Подпишитесь: