Красноярск: пробки 0
Минспорта РФ утвердило программу для хоккейных школ России, внедряемую при поддержке компании «Норникель»

Минспорта РФ утвердило программу для хоккейных школ России, внедряемую при поддержке компании «Норникель»

28.05.2020 11:55
Утверждённая министерством программа является одним из ключевых элементов Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная Машина», разработанной специалистами ФХР и внедряемой в хоккейных школах по всей России при поддержке ПАО «ГМК «Норильский Никель».

Официальная презентация НППХ «Красная Машина» состоялась в марте этого года в Красноярске. В ходе презентации тренерам региона были представлены теоретические пособия для игроков по всем возрастам, отдельное пособие по подготовке вратарей.

Над Программой работали эксперты в области научно-методической деятельности в хоккее, общей теории и методики спортивной тренировки, известные тренеры-практики, представители сборных команд России, а также медицинские работники, физиологи, психологи. В издании представлен обширный материал по различным аспектам и видам спортивной подготовки, сделаны необходимые обновления в отношении методических подходов, технологий спортивной тренировки, задан чёткий вектор антидопинговых и медико-биологических мероприятий.

«Не секрет, что на протяжении многих лет наша страна была лидером по подготовке и воспитанию хоккеистов. Ведущие хоккейные страны, которые ныне являются конкурентами России на международной арене, разработали свои программы как раз на основе советских методик, основываясь на опыте нашей спортивной школы, - напомнил главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ. – Создание национальной программы подготовки хоккеистов «Красная Машина» было продиктовано временем и необходимостью нового, современного подхода к воспитанию игроков для отечественного хоккея. У нас нет недостатка в желающих заниматься хоккеем. А повысить качество их обучения как раз и призвана наша программа».

Первое издание Программы было представлено к рассмотрению на заседании Экспертного методического совета Министерства спорта Российской Федерации по подготовке спортивного резерва ещё в ноябре 2019 года. По сравнению с прежним изданием, в Программу были внесены дополнения и новые разделы с учётом рекомендаций Экспертного методического совета. Теперь Программа, которая уже внедряется во многих хоккейных школах страны при поддержке «Норникеля», рекомендована министерством спорта России в качестве типовой для организаций, осуществляющих подготовку по виду спорта «хоккей».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: