Красноярск: пробки 0
Международный ралли-рейд «Шёлковый путь» не выйдет из Сибири

Международный ралли-рейд «Шёлковый путь» не выйдет из Сибири

04.07.2021 17:29
Фото: media.silkwayrally.com
1 июля, ещё перед стартом глава штаба по ведению и контролю ковидного протокола Международного ралли «Шёлковый путь» Денис Проценко направил письмо, в котором потребовал изменить маршрут соревнования в кратчайшие сроки и рассмотреть возможность проведения мероприятия только на территории Российской Федерации в пределах регионов первоначально утверждённого маршрута.

После оперативного совещания дирекции Международного ралли «Шёлковый путь», коллегии спортивных комиссаров и наблюдателей Международной автомобильной федерации (FIA) и Международной мотоциклетной федерации (FIM) было вынесено следующее решение:

«Принимая во внимание сложную ситуацию и форс-мажорные обстоятельства с распространением COVID-19 в Монголии и осознавая в полной мере ответственность за здоровье участников ралли и местного населения, Дирекция ралли приняла решение не пересекать границу Россия-Монголия, а использовать для продолжения проведения 11-го Международного ралли «Шёлковый путь» спецучастки на территории Российской Федерации».

a3ee6273-fade-4f1d-baee-40f4277bbdb5.jpg

Сегодня, 4 июля, участники стартовали в столице Республики Алтай на третьем этапе по маршруту «Горно-Алтайск – Кош Агач» в формате марафона – при прохождении этапа участники гонки будут ремонтировать свои автомобили и мотоциклы самостоятельно. Механикам или каким-либо другим членам команд строго запрещено приближаться к транспортным средствам участников гонки.

После ночёвки в Кош-Агач экипажи 5 июля вернутся в Горно-Алтайск, пройдя тот же самый маршрут, но в обратную сторону. А на последний день гонки — 6 июля — у организаторов приготовлен закольцованный спецучасток со стартом и финишем в Горно-Алтайске.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: