Красноярск: пробки 2
Легенды хоккея порадовали норильчан ярким матчем

Легенды хоккея порадовали норильчан ярким матчем

12.04.2021 13:57
Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Сергей Шепелев, Александр Могильный, Андрей Коваленко, Алексей Жамнов и другие прославленные игроки продемонстрировали своё мастерство в одном из крупнейших заполярных городов мира в матче против команды Ночной хоккейной лиги из Заполярья.

Первый период легенды выиграли 6:2, во втором периоде хозяева льда сократили отставание - 7:4 во многом благодаря великолепной игре 53-летнего вратаря Николая Кондрацкого.

TU2_4465.jpg

«Конечно, мы сильно уступаем в мастерстве, но всё равно приятно сыграть против таких легенд. Мы сейчас готовимся к финалу фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи. Эта игра стала для нас мастер-классом. Однажды в Сочи я уже играл, там много хорошо подготовленных ребята. Так что сегодня мы получили отличную игровую практику», - поделился впечатлениями голкипер норильчан.

Итоговый счёт встречи - 12:7 в пользу легенд.

«В таких матчах важна реакция участников и зрителей. Как видите, все довольны, все смеются, и очень много детей, которые в будущем пойдут, возьмут коньки и выйдут на лёд», - отметил олимпийский чемпион Валерий Каменский.

«Матчи в Норильске становятся традиционными, и мы рады, что нас приглашают. Важно популяризировать хоккей, в том числе и такими встречами. Самый лучший пример – когда отец играет, а ребёнок следит за ним с трибун», - подчеркнул двукратный олимпийский чемпион, генеральный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов.

TU2_4813.jpg

Это был уже четвёртый благотворительный хоккейный матч в Норильск. Как и ранее, все собранные на матче средства были удвоены компанией «Норникель» и пойдут на развитие хоккея в Заполярье. В этот раз было собрано 3,1 млн рублей, а общая сумма по итогам всех матчей составила более 11 миллионов рублей.

Новый «цифровой формат» состоявшемуся матчу придал Павел Буре. Знаменитый нападающий в этот раз не смог прилететь в Норильск, но запустил флэшмоб #СыграйКакБуре в социальных сетях для жителей Таймыра. Трюк «Русской ракеты» повторил 11-летний Виктор Мозолев. Вместе с ним в детском зачёте также победил Денис Сосновский, а среди взрослых - Влад Махновский.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: