Красноярск: пробки 0
Кузбасские предприятия СУЭК организуют предновогодние турниры и спартакиады

Кузбасские предприятия СУЭК организуют предновогодние турниры и спартакиады

18.12.2023 15:49
Фото: пресс-служба АО «СУЭК-Кузбасс»
За награды соревнований в игровом зале МФЦ «Горняк» боролись пять команд, представлявших шахты имени С.М. Кирова, имени В.Д. Ялевского, шахтоуправление имени А.Д. Рубана, а также   УДиУМ и Спецналадку. Возраст игроков – 12-13 лет.  Причем в ряде команд наряду с юношами играли и девушки. Максимальный результат показала команда шахты имени С.М. Кирова, одержавшая победы во всех матчах и завоевавшая первое место. Серебряным призером стала команда УДиУМ, бронза - у команды шахты имени В.Д. Ялевского. В награду призерам - кубки, медали и грамоты. Лучшим игрокам – памятные статуэтки. А всем без исключения участникам турнира – сладкие подарки от шахтерского Деда Мороза.

«Интересный турнир, с достойной организацией, вплоть до питания игроков, - делится впечатлениями тренер команды-победительницы Юрий Тен. – Для ребят такие соревнования важны. Это своего рода экзамен после тренировок. Надо проявлять себя, раскрываться. И в каждой команде можно увидеть талантливых игроков. Да просто укрепление детского здоровья через футбол много значит. Хорошо, что в СУЭК это понимают и поддерживают».

Нужно отметить, что предновогодний спортивный календарь у администрации и тренеров корпоративного оздоровительного комплекса «Горняк» особенно насыщенный. Наряду с детским и взрослым футбольными турнирами уже состоялись соревнования по настольному теннису. Впереди - турниры по волейболу. Хоккеисты и болельщики компании провожают год большим турниром по мини-хоккею с мячом в Ледовом дворце. Свои спартакиады организуются в трудовых коллективах предприятий. Так, сотрудники шахтоуправления имени А.Д. Рубана провели «Забойные игры» по четырем видам спорта, а коллектив Производственно-транспортного управления состязался в трех видах. И начинается подготовка к традиционной – уже в 21-й раз - зимней Спартакиаде - 2024 среди команд предприятий АО «СУЭК-Кузбасс».

Реклама: erid:2SDnjcVLArC

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: