Красноярск: пробки 5
Красноярский «Сокол» заметно усилился опытными нападающими КХЛ

Красноярский «Сокол» заметно усилился опытными нападающими КХЛ

03.07.2020 10:14
Контракт заключен на один сезон. Игроки заключили односторонний контракт на один сезон. Дело в том, что владивостокский «Адмирал» нынешний чемпионат КХЛ пропускает.

«Не буду скрывать, мы с братом искали варианты продолжения карьеры в КХЛ, где провели больше десяти лет. Если такое предложение поступит, то по договоренности с руководством «Сокола» нас отпустят, чтобы мы смогли продолжить карьеру в главной лиге страны. Сейчас же хотим помочь красноярской команде сыграть достойно», - пояснил Василий Стрельцов.
«Приятно, что возник вариант с «Соколом», тем более, есть в нем знакомые нам игроки. Например, Руслан Ибатуллин, с которым мы пересекались в «Адмирале». Интересно посмотреть на ВХЛ, как изменилась эта лига, которая, как мне кажется, стала быстрее. Ждем интересного сезона», - продолжил Александр Стрельцов.

Стрельцовы родились 31 января 1990 года в Нижневартовске. Александр – левый крайний нападающий. Рост – 181 см. Вес – 84 кг. Практически всю карьеру провел в КХЛ (447 матчей), выступая за «Автомобилист», «Ладу», «Адмирал». Василий – центральный нападающий. Рост – 181 см. Вес – 89 кг. За карьеру провел 470 матчей в КХЛ, выступая за «Автомобилист», «Ладу», «Адмирал».

«Я рад, что в ряды «Сокола» удалось пригласить игроков, которые были на видных ролях в «Адмирале». Уверен, братья Стрельцовы добавят нашей команде атакующей мощи и креатива в нападении. Ждем их в расположении клуба, ведь уже совсем скоро игроки начнут готовиться к новому сезону под руководством тренерского штаба», - сказал Генеральный менеджер «Сокола» Андрей Никишов.

Фото: ХК «Сокол»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: