Красноярск: пробки 0
Красноярский «Сокол» совершил историческую победу

27.03.2023 07:26
26 марта в Красноярске состоялся решающий 7 матч 1/4–финала ВХЛ, в которой ХК «Сокол» соревновался с нефтекамским «Торосом» за выход в полуфинал. По итогу встречи, команда одержала победу, набрав таким образом 4 первенства в серии и обеспечив себе выход в следующий раунд.

С самого старта игра получилась напряжённой для красноярских фанатов. Однако, уже к концу первого периода команда смогла получить преимущество в счёте 2:1. В дальнейшем количество заброшенных шайб удалось увеличить и довести итоговую цифру на табло до 6:1 в пользу сибиряков.

Отметим, что несмотря на большую разницу в заброшенных шайбах, определить победителя не удавалось до последних минут. Встреча изобиловала силовыми приемами, драками и взаимными удалениями, давая преимущество то одной, то другой команде.

Тем не менее, после 60 минут игры «Сокол» с разгромным счётом прошёл в следующий раунд плей-офф, впервые в истории клуба попав в 4-ку лучших команд ВХЛ.

Теперь в соревновании за выход в  финал красноярцы встретятся с тюменским ХК «Рубин».