Красноярск: пробки 3
Красноярский «Сокол» разгромил орскую команду «Южный Урал» с крупным счетом

12.11.2019 15:49
Орские болельщики расстроены, красноярцы распевают известную песню «Чайфа» «Аргентина-Ямайка 5:0». Именно с таким счетом одержана выездная победа «крылатых».
По сути, исход матча решился в первом тайме. Красноярцы сразу захватили инициативу и сумели забить быстрый гол. Хозяев за штраф наказал Александр Игошев. До сирены сибиряки забросили еще две шайбы. Точными бросками отметились Артем Севостьянов и Антон Гловацкий.

Во втором периоде хозяева прибавили, им удалось создать несколько голевых моментов, но шайбе в сетку не давал просочиться вратарь «Сокола» Евгений Киселев. При этом нападающий «сине-белых» Григорий Мищенко сделал счет 4:0.

В начале третьего периода защитник «Сокола» Антон Савельев в пятый раз зажег фонарь за воротами «Южного Урала» начать с центра поля в пятый раз. Как не старались хозяева, даже гол престижа забить у них не получилось.

Евгений Киселев оформил второй «сухарь» в нынешнем чемпионате ВХЛ. «Сокол» же во втором матче подряд забросил пять шайб и впервые в нынешнем чемпионате выиграл с разгромным преимуществом.

После этого матча сибиряки имеют в своем активе 31 очко и поднялись на третье место в дивизионе D и на 8 позицию в общекомандном рейтинге. Заключительный матч выездной серии «крылатые» проведут 13 ноября с челябинским «Челметом».