Красноярск: пробки 1
Красноярский «Сокол» начал год с победы

09.01.2020 14:20
В Рождество, 7 января, хоккеисты «Сокола» дожали соперников из Ханты-Мансийска – команду «Югра». Первый тайм не выявил победителя, после сирены на табло горели «бублики». Только во второй 20-минутке Артур Болтанов на 35 минуте распечатал ворота хозяев. Однако это оказалась единственной шайбой до перерыва.

Решил все третий тайм. «Югра» кинулась в атаку, а красноярские «крылатые» воспользовались контратакой. Владимир Коротков в начале 57 минуты увеличивает разрыв, итог матча - 2:0 в пользу красноярцев. При этом у вратаря Евгения Киселева - это уже третий «сухарь» в сезоне. Седьмая победа подряд позволила «Соколу» подняться на 4 место в своей подгруппе.
Теперь «Кристалл Арена» ждет соперников:16 января «крылатые» сыграют против «Южного Урала», 18 января с «Челметом», 20-го с «Зауральем», а 22 января с «Горняком».