Красноярск: пробки 0
Красноярский «Сокол» дал бой чемпионам ВХЛ

06.08.2020 12:32
На этот раз соперниками «крылаты» стала лучшая команда прошедшего сезона ВХЛ – московская «Звезда». Фактически, красноярцы ничем не уступали именитым хозяевам. На поле шла жаркая баталия. «Сокол» больше бросал, но реже попадал в створ ворот. Именно один из таких точных бросков Борулина из «Звезды» распечатал ворота Литвинова в первом тайме.

Красноярцы бросились отыгрываться. И во втором тайме Князев реализует большинство снайперским броском. Но затем наши защитники наказаны 2-минутным штрафом и счет становится 1:2 в пользу москвичей.

Третий тайм прошел во взаимных атаках, лучше в которых оказались хозяева. «Сокол» шел ва-банк, играя в открытую игру, Литвинов не спас на 57 минуте над его «коробочкой» в третий раз загорелся красный фонарь. И, все же, «крылатые» не сложили крылья. За 40 секунд до финальной сирены все тот же Князев, наказал соперников, оставшихся в меньшинстве - 2:3, победа московского клуба.

По регламенту товарищеского матча, независимо от результатов, пробиваются буллиты. И вот здесь красноярцы отыгрались, переиграв «Звезду» с таким же счетом 3:2. Сегодня «Сокол» померится силами с «Амуром»