Красноярск: пробки 0
Красноярский ФК «Енисей» занял первое место в конце, Аленичев ушел из клуба

Красноярский ФК «Енисей» занял первое место в конце, Аленичев ушел из клуба

27.05.2019 09:07
Об этом он заявил на пресс-конференции по окончании финального матча сезона. Последнюю игру, которая в принципе решала лишь одно - на последнем ли месте закончит сезон «Енисей» или обойдет «Анжи», - красноярцы провели в гостях. В Санкт-Петербурге они встречались с «Зенитом», который по итогам сезона стал чемпионом России. Чуда не случилось, аутсайдер проиграл лидеру Чемпионата по футболу — 4:1. Так, «громко и не хлопнув дверью», «Енисей» вышел из высшей лиги.

Как признался тренер красноярцев, сезон для него был тяжелым, и он устал.

«Болельщикам хочу выразить благодарность за то, что поддерживали нас по ходу сезона. Команду сейчас еще поздравлю в раздевалке (С чем? Что уходит?), - сказал Аленичев в эфире «Матч ТВ». - Сейчас мысль - отдохнуть после тяжелого сезона».

По ходу чемпионата Аленичеву не раз предрекали отставку, первый круг клуб завершил на последнем месте и со скандалом. Фанаты команды обратились к губернатору Красноярского края с просьбой освободить тренера от должности. До этого главного тренера «Енисея» лишили прав за езду в пьяном виде. Аленичев во всем видел «руку врагов» и «заказ» со стороны руководства клуба, но только не искал причину в себе. Он даже лишился ключевых игроков, которые покинули команду именно из-за тренера.

Фото:Kremlinrus.su

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: