Красноярск: пробки 3
Красноярский ФК «Енисей» получил лицензию ФНЛ

Красноярский ФК «Енисей» получил лицензию ФНЛ

18.06.2020 13:26
Как сообщается в официальном паблике футбольного клуба, при поддержке специалистов краевого министерства спорта, нашего клуба и учредителей, «Енисей» получил лицензию для участия в ФНЛ в новом сезоне.

«Несколько минут назад комиссией РФС по лицензированию футбольных клубов было принято единогласное решение о выдаче лицензии ФК «Енисей» на спортивный сезон 2020/2021. Процедура подготовки необходимых документов длилась более полугода: специалисты грамотно и поэтапно изучали необходимые правила и выполнили все важные критерии. Мы благодарим и поздравляем всех причастных к этому важному событию! Это общая победа на пути к новому футбольному сезону!», - пафосно говорится в сообщении.

А нарекания к «Енисею» были. В свое время президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов попросил губернатора края разобраться с проблемами в команде. Причин было несколько: «нет нужного числа аттестованных сотрудников» и замечания к сведениям, которые предоставлял клуб в Российский футбольный союз.

В тоже время, состав «Енисея» ослабевает. Покинули «львов» опытные защитник Иван Хомуха, полузащитники Константин Савичев, Давид Мильдзихов и Роман Бугаев, основной вратарь Михаил Опарин. На смену им приходят игроки молодежки. А как заслуга выставляется перезаключение контрактов с уже действующими игроками. Так что сезон нас ждет еще тот.

Фото: ФК «Енисей»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: