Красноярск: пробки 10
Красноярский ФК «Енисей» готов оспорить решение ФНЛ об отмене встречи

Красноярский ФК «Енисей» готов оспорить решение ФНЛ об отмене встречи

14.09.2020 09:52
Матч девятого тура Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ) против «Шинника» должен был пройти в Ярославле 13 сентября. Однако накануне у красноярских игроков были выявлены положительные тесты на коронавирус, и встречу перенесли. Со ссылкой на главного тренера красноярского клуба Александра Тарханова ТАСС сообщил, что ФК «Енисей» готов оспорить решение об отмене встречи.

«Наш директор находится сейчас в Москве и связывается с президентом ФНЛ Игорем Ефремовым. У нас команда вполне могла выйти на эту игру, несколько человек [заразившихся] еще не значит, что вся команда не может играть. Это не ситуация в брянском «Динамо», где заразились 11 человек».

После отмены матча, дальнейшее решение по встрече будет принимать Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза. Ранее по аналогичной причине в ФНЛ были отменены два матча брянского «Динамо» против столичного «Спартака-2» и нижнекамского «Нефтехимика». За неявку ушедшему на карантин брянскому клубу засчитали два технических поражения. Матч «Енисей» - «Шинник» официально числится перенесенным.

Позднее Александр Тарханов пояснил ситуацию и красноярским СМИ. Телеграмм-канал «Стрелка» приводит его комментарий:

«Среди заболевших у нас оказалось четверо футболистов. Ситуация такова: вчера у них обнаружили коронавирус, их положили в больницу, а сегодня их выгнали оттуда. Сказали, что они здоровые. Непонятно, как так произошло. Мы делали тесты уже в Ярославле, сначала положительный результат пришел первым двум, а чуть позже остальные узнали. Игроки чувствуют себя нормально, без каких-либо симптомов. Непонятная ситуация для меня. В больнице у них взяли анализы и сообщили, что они здоровые, можно уходить. Странная ситуация».

Ранее в СМИ появились медицинские справки с фамилиями предположительно заболевших игроков команды.

«Будем предпринимать меры. Это конфиденциальная информация — это неправильно по этическим нормам, когда ее начинают распространять. У нас есть предположения, кто это делает, но доказательств нет. Проработаем этот вопрос с нашим юристом», - прокомментировал ситуацию «Спорт - Экспрессу» директор ФК «Енисей» Алексей Ивахов.

Сегодня, 14 сентября, в Красноярск спецрейсом из Ярославля футболисты «Енисея» вернулись домой. У 6 спортсменов с диагнозом COVID-19 направлены на лечение, остальные переведены на карантин с медицинским наблюдением. В ближайшее время прибывшие пройдут необходимые обследования, пояснили в пресс-службе ФК «Енисей», по результатам которых станет понятен дальнейший план спортивных действий.

Фото: ФК «Енисей»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: