Красноярск: пробки 0
Красноярский «Енисей» возглавил турнирную таблицу чемпионата России по бенди

13.01.2020 11:18
Домашний матч с москвичами – довольно сильным и принципиальном соперником, вызвал повышенный интерес красноярских болельщиков. При таком аншлаге, «Енисей» заручившись поддержкой трибун, сразу пошел в наступление. Всего 4 минута встречи, а в воротах бело-голубых уже побывал малиновый снаряд. Три минуты спустя – и счет уже 2:0. Окончательно выбил из колеи москвичей третий гол, который состоялся на 24 минуте. Паники, конечно, не было, зато растерянностью «Динамо» красноярцы воспользовались еще раз. По окончанию первого периода на табло – 4:0 в пользу красноярцев.

«Избиение младенцев» продолжилось и после свистка о начале второго раунда. Спурт состоялся даже раньше, чем 45 минут назад. Вторая минута второго тайма, а уже 5:0. Дальше дело техники, 51 минута, у Ломанова хеттрик, а счет 6:0.

Лишь единожды мяч побывал в этот день в воротах красноярцев. На 60 минуте пенальти реализовал динамовец Евгений Филлипов. Но 4 минуты спустя разрыв в шесть мячей восстановил Вадим Чернов. Итоговый результат 7:1 в пользу «Енисея» и красноярская команда на первой строчке в турнире.

Но расслабляться не стоит, через два дня, 15 января, «Енисей» сыграет в Ульяновске с «Волгой», а 18-го в Архангельске «Водник».