Красноярск: пробки 1
Красноярский «Енисей» не сыграет с «Водником» за бронзу в чемпионате России по бенди

Красноярский «Енисей» не сыграет с «Водником» за бронзу в чемпионате России по бенди

17.03.2020 09:07

Сейчас команда «Водник» в полном составе отправлена на 14 дней на карантин после возвращения из Хабаровска, так порекомендовал Роспотребнадзор.

После консультаций с членами Исполкома Федерации хоккея с мячом России Дирекция по организации и проведению соревнований приняла решение об отмене игр за 3 место Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2019/2020 годов.

Бенди.jpg


Также отменен финальный матч в городе Кемерово из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, по распоряжению губернатора области. На данный момент информации о возможных дате и месте проведения финальной встречи нет.

Кто в этом сезоне станет победителем и как распределятся места, пока не понятно. Однако подобные прецеденты в чемпионате бенди уже были. В сезоне 2015-2016 году также был отменен матч за бронзу. Третье место было присуждено обеим командам - московскому «Динамо» и «СКА-Нефтяник». В финале чемпионата России в тот год сыграли иркутский «Байкал-Энергия» и «Енисей». Тогда красноярцы победили со счетом 5:1 и стали чемпионами. Причиной отмены стало тяжелое финансовое положение команд. На этот раз повод гораздо серьезней.  

Фото: ХК «Енисей»


Фото: ХК «Енисей»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: