Красноярск: пробки 3
Красноярский БК «Енисей» сохранил главного тренера

Красноярский БК «Енисей» сохранил главного тренера

02.07.2020 12:47
Как сообщает Championat.com, хорватский тренер продолжит работать с командой «Енисей».

«Мы делаем все объявления на официальном сайте, так что я пока не готов комментировать. Могу лишь сказать, что мы в процессе, утрясаем кое-какие детали», – цитирует издание директора клуба Владимира Петроковского.

Дражан Анзулович возглавил «Енисей» в прошлом году и впечатлил красноярских болельщиков уже в первом матче: его команда впервые в истории обыграла ЦСКА. В сезоне 2009/10 «Донецк» мог подвинуть «Химки» в борьбе за место в «Финале Четырех», но после поражения во второй встрече с химчанами (68:78) шансы украинского коллектива на плей-офф серьезно снизились. После этого неудачного выезда в Подмосковье в декабре-2009 главного тренера «Донецка» Рамунаса Бутаутаса уволили, а на его место пришел Дражен Анзулович — 42-летний специалист, уже знакомый российским любителям баскетбола во время работы в пермском «Урал-Грейте». В решающем для украинской команды матче против УНИКСа «Донецк» долго боролся, но в итоге уступил 8 очков (77:85).

Нужно отметить, что в прошлом сезоне красноярский клуб боролся за место в плей-офф в Единой лиге ВТБ. Кроме ЦСКА «Енисею» удалось также обыграть лидеров из Уникса и краснодарского «Локомотива-Кубани».

Также, но уже в женском баскетболе продолжат работать главный тренер ЖБК «Енисей» Ольга Шунейкина и игроки - Дарья Колосовская и Екатерина Кирьянова.

Фото: БК «Енисей»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: