Красноярск: пробки 1
Красноярские ветераны установили 7 рекордов на чемпионате России по легкой атлетике

20.03.2020 10:34
В соревнованиях приняли участие 380 ветеранов-легкоатлетов из 43 российских регионов. Представители Красноярского края установили рекорд Европы и шесть рекордов РФ.

Валерий Давыдов, которому недавно исполнилось 70 лет завоевал 3 золотые медали. В беге с барьерами на 60 м он показал результат 9,50 секунд и установил рекорд Европы и России.

Валерий Давыдов стал автором рекорда страны в гладком беге на 60 м, преодолев дистанцию за 8,30 секунд. Третье золото спортсмен выиграл в тройном прыжке. Кроме того, Валерий Давыдов признан победителем соревнований в абсолютном зачете среди мужчин и награжден большой золотой медалью.

Иван Вьюжанин выступал в возрастной группе 85-89 лет и установил 4 рекорда России. Спортсмен стал первым в прыжках в длину (2 м 60 см), прыжках в высоту (88 см), тройном прыжке (5 м 55 см) и толкании ядра (7 м 57 см). Также спортсмен является серебряным призером чемпионата страны в беге на 60 м.