Красноярск: пробки 1
Красноярские спортсмены завоевали медали на чемпионате России

Красноярские спортсмены завоевали медали на чемпионате России

12.04.2021 19:59
Фото: sportrecs.com
В женских двойках красноярские спортсменки завоевали две медали. Красноярка Любовь Черных в паре со спортсменкой из Московской области Анастасией Курышевой заняла второе место, на две секунды отстав от победителей. Третью строчку поделили два экипажа: бобслеистка красноярской сборной Надежда Сергеева в тандеме с Юлией Беломестных из Московской области и пара, представляющая Красноярский край – Алёна Осипенко и Юлия Егошенко. По сумме четырёх спусков девушки набрали одинаковое количество очков. Победил же в этой дисциплине экипаж Краснодарского края – Елена Мамедова и Анастасия Макарова – девушки показали лучшее время во всех четырёх заездах.

В состязаниях экипажей-четвёрок победу отмечает команда красноярского бобслеиста Максима Андрианова. Он вместе со своими разгоняющими Дмитрием Лопиным, Ильвиром Хузиным и Романом Кошелевым показал лучшее время в трёх спусках. Чемпионы на 0,41 секунды опередили команду преследователей во главе с Ростиславом Гайтюкевич. Третьим финишировал экипаж Красноярского края – Алексей Стульнев, Михаил Мордасов, Владислав Жаровцев и Андрей Казанцев.

Впереди у спортсменов летняя подготовка и осенний сбор в Сочи. В январе 2022 года будет объявлен состав сборной страны для участия в Олимпийских играх.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: