Красноярск: пробки 6
Красноярские спортсмены выиграли 5 медалей на чемпионате России по гребному слалому

Красноярские спортсмены выиграли 5 медалей на чемпионате России по гребному слалому

08.09.2020 16:12
В соревнованиях сильнейшего определяли 284 экипажа из 16 регионов страны, а также представители Республики Беларусь, которые выступали вне конкурса. В командных гонках в каноэ-одиночках среди женщин золото взяли Полина Мухгалеева, Елена Солодовникова и Анастасия Козырева. Вторыми стали представительницы Санкт-Петербурга Карина Федченко, Анастасия Тропкина и Вероника Пучнина, на третьем месте – москвички Алсу Миназова, Ксения Крылова и Дарья Кузнецова.

В экстремальном спуске на байдарках-одиночках победу одержала Полина Мухгалеева. Еще одна представительница Красноярского края Лилия Брюханова завоевала «серебро». На третью ступень пьедестала поднялась москвичка Екатерина Перова.

«В этом году выступление было сложнее, старты более напряженные по сравнению с прошлыми годами, уже в начале дистанции на первых воротах шла жесткая борьба за позицию на трассе. Но если успел вырваться вперед, то дальше идешь во главе гонки, задача остается – не получить дисквалификацию», - прокомментировала Полина Мухгалеева.

Кроме того, Мухагалеева стала второй и в индивидуальных гонках на каноэ-одиночках. Сильнейшей оказалась Алсу Миназова, представляющая Москву и Башкортостан. Третье место — за Елизаветой Тереховой из Санкт-Петербурга.

«Можно сказать, что уже нечего терять, надо было делать максимум, я пыталась справиться с волнением, показать то, на что способна. Финалом недовольна, начала гонку медленно и допустила ошибку. Именно в этом месте потеряла секунды, которые не позволили бороться за первое место», - сказала Полина.

«В дисциплине микст на каноэ-двойках красноярцы Роман Малышев и Анастасия Козырева заполучили бронзу», - добавили в краевом минспорта.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: