Красноярск: пробки 1
Красноярские лучники завоевали 5 медалей

Соревнования собрали 180 спортсменов из 11 регионов страны. В результате напряжённой борьбы красноярские лучники завоевали пять медалей в личном и командном зачетах. В блочном луке спортсмен Алексей Пашинин стал серебряным призером выполнив норматив для присвоения звания Мастера спорта. Бронзовую медаль в этой дисциплине взяла еще одна красноярская спортсменка Елена Булгакова.

В командном зачете по блочному луку мужские и женский команды края поднялись на вторую ступень пьедестала. У мужчин – Алексей Пашинин, Никита Самышкин и Сергей Салугин; у женщин – Валерия Гришкевич, Ксения Савченко и Дарья Коршунова. В классическом луке красноярская женская команда завоевала бронзу. В составе краевого коллектива выступили София Горковка, Валерия Шкловец и Анастасия Маськина.