Красноярск: пробки 0
Красноярск может стать базовым для Пекина

Красноярск может стать базовым для Пекина

13.03.2019 09:47
Встреча состоялась в последний день Всемирных студенческих игр, 12 марта, в Красноярске. Дмитрий Медведев поблагодарил Александра Усса «за работу, которая была проделана региональными властями – вместе с городом, конечно, и вкупе с усилиями, которые прилагали коллеги на федеральном уровне, – за все, что было сделано», - цитирует премьер-министра официальный портал краевого правительства. По словам председателя правительства, Универсиада дала Красноярску хороший толчок и оставила отличное наследие игр – спортивная инфраструктура мирового уровня.

Александр Усс отметил, что спортивные объекты будут использоваться для наших спортивных школ и для массового катания, и предложил премьеру, чтобы Красноярск стал серьезной опорной точкой для проведения крупных соревнований российского и международного уровня на перспективу.

«Не за горами и Олимпиада в Пекине, возможно, по целому ряду видов спорта именно Красноярск мог бы быть такой базой для подготовки, учитывая и относительную близость Пекина, часовых поясов», - сказал губернатор.

Фото: официальный портал правительства Красноярского края.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: