Красноярск: пробки 5
Красноярец стал победителем престижной ежегодной российской премии «Живу спортом»

Красноярец стал победителем престижной ежегодной российской премии «Живу спортом»

12.12.2019 12:10
Церемония прошла в Доме правительства Московской области в городе Красногорске, где проходил форум «Живу спортом». Мероприятие собрало более 2000 участников и представителей из 38 регионов страны. В работе форума принял участие министр спорта края Павел Ростовцев.

Форум проводится уже в 3 раз, начиная с 2017 года. За это время он стал пространством для обсуждения и решения проблем в области управления, эксплуатации и инвестирования в спортивные объекты, анализа тенденций и перспектив развития спорта и инфраструктуры. Эксперты и спикеры форума – это известные спортсмены, спортивные менеджеры и функционеры, представители отраслевых государственных ведомств – все те, кто сегодня создает спорт, как явление и индустрию.

Одним из центральных событий деловой программы стало пленарное заседание «Спорт как драйвер развития территорий», в ходе которого обсуждались вопросы проведения крупных спортивных мероприятий в регионах РФ, модернизации объектов инфраструктуры и развития спортивного туризма. Заседание открылось мотивационной сессией с участием известного российского паралимпийца Ярослава Святославского.

Напомним, что всероссийский конкурс проводился по пяти номинациям, в двух из них – «Спортивная федерация» и «Спортивная школа» – участвовали красноярские руководители. Так, в конкурсе на лучшего руководителя спортивной федерации нашим номинантом стал президент федерации керлинга Красноярского края Сергей Веневцев. В номинации «Спортивная школа» за первенство боролись директор СШОР имени Б.Х. Сайтиева Виктор Райков и директор СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду им. В.И. Махова Марк Пнев.

Фото: olimp-f.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: