Красноярск: пробки 3
«Красная машина» вновь приедет в Норильск и Заполярный

«Красная машина» вновь приедет в Норильск и Заполярный

20.01.2020 14:54
В Норильске это уже второй семинар в рамках партнерства Федерации хоккея России и компании «Норникель» для тренерских и судейских кадров. Первый прошел в октябре прошлого года. Предстоящее мероприятие станет продолжением серии семинаров, которые проводятся с целью повышения профессионального уровня хоккейных тренеров и судей, а также развития этого вида спорта в стратегически важных регионах присутствия компании «Норникель». В семинаре примут участие судьи и тренеры по хоккею из Норильска и Дудинки, а также из Печенгского района Мурманской области.

Темой для судей станет практическое применение правил. Специалисты ФХР проведут разборы видео сложных игровых моментов, а также практическое занятие на льду. Также на повестку дня будут поставлены вопросы физической и технической подготовки юных хоккеистов и технологии многолетнего планирования спортивной подготовки, пройдет проведут открытая лекция об утверждении профессионального стандарта «Тренер», перспективах и преимуществах данной профессии.

Кроме того, по заведенной традиции в Норильске для юных спортсменов состоится тренировка под руководством легендарного хоккеиста четырехкратного чемпиона мира и заслуженного мастера спорта СССР Сергея Бабинова.

Хоккеист.jpg

В минувшем октябре занятия для юных норильских спортсменов провел Александр Гуськов – заслуженный мастер спорта страны, один из лучших атакующих защитников за всю историю проведения чемпионатов России и СССР, член клуба «Легенды хоккея» и спортивно-дисциплинарного комитета Федерации хоккея России и КХЛ, хоккейный эксперт на телеканале КХЛ ТВ и Матч ТВ.

По окончании учебы в Норильске, занятия по программе «Красная машина» пройдут в Заполярье Мурманской области. Хоккейный сбор или, как его еще называют, тренировочный лагерь «Красной машины», развернется в Заполярном уже во второй раз. На протяжении трех дней с 24 по 26 января с хоккеистами Печенгского района в возрасте от 8 до 13 лет будут работать настоящие звезды отечественного хоккея. В программе - тренировки на льду и в спортивном зале, методические занятия, мастер-класс и, конечно же, товарищеские игры. Первый тренировочный сбор «Красной машины» прошел весной прошлого года.

«Хоккей прочно вошел в жизнь нескольких десятков мальчишек из Заполярного, Никеля и Спутника. И сейчас дети вместе с родителями с нетерпением ждут открытия очередного хоккейного лагеря. Особенно после того, как юные хоккеисты в конце минувшего года побывали в образовательном центре «Сириус» в Сочи на профильной декабрьской смене «Хоккей», - цитирует Kn51 главу Заполярного Любовь Черепанову.

Тренировочные сборы юными хоккеистами воспринимается, как праздник. У них есть возможность лично соприкоснуться с легендарными игроками, получить у них автограф, а самое главное, перенять у них опыт. Такие сборы очень патриотичны, ребята «заряжаются» духом непобедимой «Красной машины», а это серьезная мотивация для занятий хоккеем и повышения уровня мастерства.

НН2.jpg

Кстати, недавно, 8 декабря на Всероссийский День хоккея в Красноярске в спорткомплексе «Раасвет» состоялся хоккейный мастер-класс для детей, который провели тренеры ФХР, участники проекта «Красная машина» - Андрей Иванов и Александр Кожевников.
«Норникель» - генеральный партнер Федерации хоккея России. Соглашение о сотрудничестве подписано в декабре 2018 года. Одно из важных направлений партнерства - социально-спортивные программы в городах, где расположены производственные площадки «Норникеля»: поддержка спортшкол, подготовка и повышение квалификации тренерского состава, проведение детско-юношеских турниров и мастер-классов для юных хоккеистов.

Национальная программа «Красная машина» - проект подготовки хоккейного резерва с учетом отечественного и мирового опыта. Он дает огромной армии детских тренеров прекрасную возможность применить на практике лучшие современные методики и передовые тренерские технологии.

Продвижение хоккея, как национального вида спорта – это планомерная программа не только для детей. «Норникель» также активно подтягивает к этому популярному в стране виду спорта и взрослых. Это и поддержка турнира «Кубок Легенд», Ночной хоккейной лиги и Лиги Легенд мирового хоккея. 25-26 января 2020 года состоится шестой «Кубок Легенд» с участием звезд отечественного хоккея. В нем примут участие глава Попечительского совета Ночной Хоккейной Лиги, двукратный обладатель «Кубка Легенд», президент компании «Норникель» Владимир Потанин и народный артист Российской Федерации, саксофонист Игорь Бутман.

Фото: Марина Пешкова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgC1YjD
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/doors/repair/interior-doors/compartmentdoor/ можно найти здесь.
Установка чугунной ванны - http://remont.youdo.com/plumbers/bath/cast-iron/ по ссылке.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS